8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Москвы №45 ч.4 ст

Здравствуйте. Моей дочери выписали штраф 5000руб. на Курском вокзале. Она сидела в зале ожидания и маска была на подбородке. Закон г. Москвы №45 ч.4 ст. 3.18.1. Правомерно ли это?

, ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Так как маска не была надета как следует, это расценивается как нахождение без маски. Поэтому вправе назначить штраф.

Постановление можно обжаловать в районном суде по месту нарушения. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.

В вашей ситуации при обжаловании можно только уменьшить размер штрафа до 4.000 руб.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Ирина! Если вопрос в правомерности — Да это законно:

Статья 3.18. Нарушение установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований в области защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы
(в ред. Закона г. Москвы от 12.12.2012 N 65)
Нарушение установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований в области защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Если вопрос по размеру штрафа, предлагаю его обжаловать. В таком случае возможно его снижение, в соответствии со ст.  4.1. Общие правила назначения административного наказания
2.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц — не менее пятидесяти тысяч рублей.
(часть 2.2 введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 515-ФЗ)

В связи с чем, можете обжаловать постановление в части назначенного размера наказания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Контракт заключен до предельного возраста 45
Здравствуйте! Мне 43 года. Контракт заключен до предельного возраста 45. Могут ли меня перевести в другой регион.
, вопрос №4977793, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре 2026 года мне 45 лет и сразу же хочу подать на развод
Здравствуйте! В ноябре 2026 года мне 45 лет и сразу же хочу подать на развод. Нужно ли менять паспорт ? Или можно развестись и позже поменять
, вопрос №4971089, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте возможно ли получить от срочка по ст 264.ч4 а (проверяли от алкоголя показала 00 я не понимая
Здравствуйте возможно ли получить от срочка по ст 264.ч4 а (проверяли от алкоголя показала 00 я не понимая отказала от медэкспертиза от наркотика) ранее не судима, хороший Характеристика, я мат одиночка сын 11-лет дочка всего 6 месяцев За моральный ущерб 2500000 траченных расход 208000 тысяч в этом спрашивает у судьи наказывает строго
, вопрос №4965841, Камола, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте возможно ли получить от срочка по ст 264.ч4 а (проверяли от алкоголя показала 00 я не понимая отказала от м
Здравствуйте возможно ли получить от срочка по ст 264.ч4 а (проверяли от алкоголя показала 00 я не понимая отказала от медэкспертиза от наркотика) ранее не судима, хороший Характеристика, я мат одиночка сын 11-лет дочка всего 6 месяцев За моральный ущерб 2500000 траченных расход 208000 тысяч в этом спрашивает у судьи наказывает строго
, вопрос №4965842, Камола, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С каршерингом заключен давно договор. Получила новый паспорт в 45 лет, новый договор не заключался так и е
Здравствуйте. С каршерингом заключен давно договор. Получила новый паспорт в 45 лет, новый договор не заключался так и ездила со старыми данными. Оставила машину под знак стоянка запрещена и ее забрали на штраф стоянку. Каршеринг срочно требуется новый паспорт. Я отказываю. Перспективы уйти от этого штрафа?
, вопрос №4965104, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2022