Здравствуйте, работаю с 02.2020 г., в декрет уходить 04.04.22 За 2021 год остались 12 дней отпуска не отгулянных, если я хочу взять ежегодный отпуск перед декретом сколько дней мне положено?

Здравствуйте, работаю с 02.2020 г., в декрет уходить 04.04.22

За 2021 год остались 12 дней отпуска не отгулянных ,если я хочу взять ежегодный отпуск перед декретом сколько дней мне положено?

, Виктория, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Виктория, Вы имеете право взять полный отпуск, до ухода в отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ), если останутся дни, то лучше взять еще и компенсацию неиспользованного отпуска. ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук