Есть ли какие-либо ссылки на законы при мошенничестве нерезидентами?

Здравствуйте! Я перевела денежные средства мошеннику из Украины. Знаю что данный вопрос в нашей стране рассматривается под статьей 159 УК РФ, но как быть, если мошенник иностранец? Есть ли какие-либо ссылки на законы при мошенничестве нерезидентами?

Уточнение от клиента
Денежные средства были переведены с банковской карточки на карточку банка нерезидента за услуги, которые получатель воспользуясь поводом существующего положения между нашими странами, а именно России и Украины, уклонился умышленно выполнить обязательства согласно договору.
, Нонна, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В соответствии с частью 3 статьи 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу (УК РФ) в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

Поэтому при Вашем обращении в правоохранительные органы, должна быть проведена проверка в соответствии с действующим законодательством РФ и принято соответствующее решение.

Нонна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.