8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я подала заявление на отмену решения, скоро суд, как мне доказать свою невиновность?

Здравствуйте, на меня возбуждено ИП о котором я узнала из госуслуги и в дальнейшем от судебного пристава, был суд на котором предоставили расписку и договор займа на сумму 10млн., я никаких расписок этому человеку не писала, я у него ранее работала, он стал ко мне приставать, склонять к сожительству, я уволилась, а после стал приследоватт и писать всякого рода заявления на меня. Я подала заявление на отмену решения, скоро суд, как мне доказать свою невиновность?

, Мария, г. Москва
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария.

В первую очередь процессе вам нужно будет ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, если подпись под договором окажется вашей, нужно будет настаивать на том, что вы не этот договор подписывали, а так же то что вы фактически не получили эти денежные средства. Так же вы можете если суд разрешится в вашу пользу написать заявление в полицию, так как в действиях этого человека присутствует состав мошенничества.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, ходатайствовать устно или письменно? Да этот человек не только тут совершает противозаконные действия, он со всех сторон меня атакует, в соц. сетях пишет клевету и распространяет все, вплоть до адреса моей семьи и персональных данных, до этого писал в ещё в пару гос. учреждений. Преследует уже на протяжении пол года, что придумает ещё уже и не знаю и как обезопасить себя и семью тоже не знаю
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Мария, Здравствуйте!

Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. рассмотрите возможность найти юриста для сопровождения дела.

Первое что вам необходимо сделать это ознакомиться с материалами дела. Для этого нужно явиться в суд и подать ходатайство об ознакомлении с делом. Вы вправе делать фотографии, например на телефон, каждого листа. прочитайте все с чем не согласны напишите письменные пояснения для суда. 

подумайте кто из свидетелей может подтвердить ваши показания.

На суде вам необходимо заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы расписки. 

Другие мероприятия можно запланировать после изучения дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 12.02.2022