Я подала заявление на отмену решения, скоро суд, как мне доказать свою невиновность?

Здравствуйте, на меня возбуждено ИП о котором я узнала из госуслуги и в дальнейшем от судебного пристава, был суд на котором предоставили расписку и договор займа на сумму 10млн., я никаких расписок этому человеку не писала, я у него ранее работала, он стал ко мне приставать, склонять к сожительству, я уволилась, а после стал приследоватт и писать всякого рода заявления на меня. Я подала заявление на отмену решения, скоро суд, как мне доказать свою невиновность?

, Мария, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария.

В первую очередь процессе вам нужно будет ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, если подпись под договором окажется вашей, нужно будет настаивать на том, что вы не этот договор подписывали, а так же то что вы фактически не получили эти денежные средства. Так же вы можете если суд разрешится в вашу пользу написать заявление в полицию, так как в действиях этого человека присутствует состав мошенничества.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо, ходатайствовать устно или письменно? Да этот человек не только тут совершает противозаконные действия, он со всех сторон меня атакует, в соц. сетях пишет клевету и распространяет все, вплоть до адреса моей семьи и персональных данных, до этого писал в ещё в пару гос. учреждений. Преследует уже на протяжении пол года, что придумает ещё уже и не знаю и как обезопасить себя и семью тоже не знаю
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Мария, Здравствуйте!

Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. рассмотрите возможность найти юриста для сопровождения дела.

Первое что вам необходимо сделать это ознакомиться с материалами дела. Для этого нужно явиться в суд и подать ходатайство об ознакомлении с делом. Вы вправе делать фотографии, например на телефон, каждого листа. прочитайте все с чем не согласны напишите письменные пояснения для суда.

подумайте кто из свидетелей может подтвердить ваши показания.

На суде вам необходимо заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы расписки.

Другие мероприятия можно запланировать после изучения дела.