8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать договор, если его уже подписал и он находится в судебном заседании

Можно ли аннулировать договор, если его уже подписал и он

находится в судебном заседании

, Александр, г. Москва
Илья Смирнов
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

аннулирование договора не предусмотрено законодательством. Существуют положения о расторжении договора, отказе от исполнения  одностороннем порядке, признание договора недействительным, ничтожным, незаключенным. Но момент прекращения действия договора с момента наступления предусмотренных обстоятельств. Таким образом отказаться от его исполнения вы можете только если такое право предусмотрено договором. В остальном он подлежит расторжению или признанию недействительным. 

Дополнительную и более подробную консультацию вы можете получить написав в чат с юристом

0
0
0
0
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Требование о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны в ответ на предложение расторгнуть договор по соглашению сторон либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в 30-дневный срок (ст. 452 ГК РФ). Если договор находится в суде Вы должны уведомить судью об этом, тем более, если предмет спора возник из указанного договора и соответственно можете отозвать исковые требования. Право истца отказаться от исковых требований закреплено в ст. 49 АПК РФ. Последствием отказа истца от иска и принятие отказа судом является прекращение производства по делу (ст. 150 АПК РФ).

С уважением,

Юрист 

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2022