Подскажите пожалуйста, у меня умерла свекровь наследства нет ни какого только кредит в банке и 3 исполнительных производств, не помешают ли это все счастье на сына?

, жанна, г. Омск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, жанна!

Если наследство не открывать, то и кредиты и исполнительные листы не переходят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Нет. Могут повесить не более полученного  наследства. А ваш супруг при отсутствии такового может вообще не вступать в него.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Жанна, здравствуйте!

В случае принятия сыном наследства (напр., в виде фактического вступления во владение любой вещью наследодателя) он будет отвечать по долгам наследодателя в предмлах стоимости перешедшего к нему наледственного имущества (п. 1 ст. 1185 ГК РФ)

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев