Подскажите, чем юридически грозит продажа залоговой (банку) машины на чёрном рынке, с дальнейшим объявлением себя банкротом?

Здравствуйте! Подскажите, чем юридически грозит продажа залоговой (банку) машины на чёрном рынке, с дальнейшим объявлением себя банкротом?

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
с дальнейшим объявлением себя банкротом?

Елена

Елена!

Ваши действия признают недобросовестными и откажут в списании долгов

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.