Должен ли ИП уплатить какие либо налоги за этот перевод?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ИП перевёл напрямую со своего расчётного счета физическому лицу на банковскую карту деньги. Должен ли ИП уплатить какие либо налоги за этот перевод?

Уточнение от клиента
У ИП УСН, работников не числится
, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
физическому лицу на банковскую карту деньги. Должен ли ИП уплатить какие либо налоги за этот перевод?

 Алексей, добрый день! Сам по себе перевод денежных средств не облагается налогом автоматически. Для ответа на Ваш вопрос надо понимать природу данного перевода. Числится или нет данное лицо работником ИП при этом вопрос не существенный. Если это например вознаграждение по ГПХ то ИП как налоговый агент должен удержать ндфл при выплате + уплатить страховые взносы

Алексей
Клиент, г. Москва
Перевод был осуществлён по причине утраты дебетовой карты ИП, поэтому пришлось перевести на карту знакомому. У ИП работников нет.
поэтому пришлось перевести на карту знакомому. У ИП работников нет.

Алексей

т.е. по сути ИП переводил деньги сам себе?