Здравствуйте, устраиваюсь на работу, но по совместительству хочу устроиться на вторую, могу ли я внести две записи в ТК?

, Регина, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день. Согласно ст.66 ТК РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. Вас следует обратиться к работодателю по основному месту работы.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Да, в описанной ситуации у Вас может быть 2 записи в ТК.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.