Может ли ИП на НПД получать параллельно доход по похожему виду деятельности, но платить по нему НДФЛ 13% (это

Здравствуйте! Может ли ИП на НПД получать параллельно доход по похожему виду деятельности, но платить по нему НДФЛ 13% (это связано с тем, что иностанная организация не представит требуемых для налоговой документов в случае проверки (бизнес легальный, творческий))?

, Ната, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! К сожалению, законом это не предусмотрено.

2. Не вправе применять специальный налоговый режим:....7)  лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона;

 (п. 7 ч. 2 ст. 4 Закона № 422-ФЗ).