Сегодня пришёл в школу, у секретаря написал заявление, но пришёл завуч и сказал что я не имею права отчислиться, т.к
Такой вопрос:
На данный момент идёт второе полугодие моего образования в 10 классе, но я решил уйти из 10, не заканчивая его, прошу не писать: "В чём проблема закончить", из причин конфликты с учителями, раздражительные ученики в школе, переводиться в другую школу не вариант, т.к. живу в посёлке, а другая школа совсем не близко, ездить каждое утро туда не удобно.
Собираюсь поступать в техникум летом, до того времени подрабатывать для помощи семье и чтобы был денежный резерв для более комфортной жизни во время обучения в колледже, в принципе пофиг что я потерял год своей жизни.
Сегодня пришёл в школу, у секретаря написал заявление, но пришёл завуч и сказал что я не имею права отчислиться, т.к. до 18 лет обязан учиться где-либо. Почитал в интернете, практически все говорят что в школе не имеют права мне отказать, но завуч сказал что через комиссию по делам несовершеннолетних нужно всё делать, и там меня поставят на учёт, если уйду.
Помогите пожалуйста