Здравствуйте, я сирота 23 года хочу встать в очередь на квартиру в городе хабаровск, но уменя постоянная

Здравствуйте, я сирота 23 года хочу встать в очередь на квартиру в городе хабаровск, но уменя постоянная прописка в посёлке охотск, и есть временная прописка в городе хабаровск, как мне встать в очередь,и что мне для этого нужно зделать?

, Николай, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если Вы желаете получить жилье в г. Хабаровск, то Вы должны приобрести постоянную регистрацию (прописку) на территории г. Хабаровска, или при наличии оснований в судебном порядке установить факт наличия постоянного места жительства на территории Хабаровска, а потом писать заявление на включение в список орган опеки по Хабаровску. Иного пути нет, так как лицам из числа детей-сирот жилые помещения предоставляются по месту их жительства, которым признается место их постоянной регистрации.