Обязаны ли мне оплатить отработанный мой день?

Отработал один день с 10.00 до 22.00, оформлен официально по трудовому договору, заранее предупредил начальника о том что я не буду у них работать. Обязаны ли мне оплатить отработанный мой день?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Заработная плата выплачивается в последний рабочий день (в Вашем случае он же и первый). Оплата безусловно должна быть произведена одновременно с оформлением увольнения на основании статьи 140 Трудового кодекса РФ.