Мы можем выполнить закрытие с генподрядчиком по данному виду услуг?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы заключили договор генподряда на выполнение работ на газовое пожаротушение, лицензии МЧС у нас пока нет (в процессе получения) для выполнения данного вида работ заключили договор с подрядчиком (лицензия МЧС имеет). Работы все выполнены подрядчиком. Мы можем выполнить закрытие с генподрядчиком по данному виду услуг?

, ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА СЕМЕНОВА, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Екатерина, Здравствуйте.

Вы вправе выставить акты КС 2 КС 3 генподрядчику если вашим контрактом предусмотрено право привлекать субподрядчиков для выполнения работ ( с согласования заказчика — тогда оно должно быть или без)

В свою очередь вы обязаны принять работы от субподрядчика.

Часть ваших работ лицензии не требует — доставка закупка материалов, подготовка и т.п. примите от субподрядчика работы для которых лицензия нужна. сдайте все вместе генеральному подрядчику.

ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА СЕМЕНОВА
Клиент, г. Москва
В договоре с генподрядчиком прописано, что можно привлекать субподрядные организации. Доставку и материал предоставляет генподрядчик, мы выполняем только услуги.
Правильно я Вас поняла, что мы может закрыть работы с генподрядчиком КС -2 и КС-3 не имея лицензии МЧС?

Вы в качестве подтверждающих документов к КС 2 прикладываете договор с субподрядчиком, акты выполненных работ по нему и лицензию субподрядчика. и сдаете все генеральному.