То что уголовка может быть это понятно, но есть какие нибудь нисхождения по ситуации?
Здравствуйте,я офицер,подал рапорт на увольнение ,документы спустя долгое время ушли в армию,но начальство дало понять,что не уволят ,я уехал и месяц с копейками не был в части ,мне никто не звонил ,ничего за меня не узнавал,сам иногда товарищам звонил ,сказали,что меня вообще из списков отстуствующих убрали,сегодня в часть приехала проверка с прокуратуры ,подняли вопрос на счет меня,позвонилт,попросили приехать на беседу ,чем это может обернуться?то что уголовка может быть это понятно,но есть какие нибудь нисхождения по ситуации?
Кирилл здравствуйте! Офицер чуть более знает свои обязанности, чем рядовой. Чтобы понимать что происходит с Вами со слов, никакие советы не помогут. Вы узнайте в кадрах судьбу Ваших документов, пришел ли приказ на увольнение, издали ли приказ на исключение Вас из списков части? А что за рапорт Вы писали на увольнение, на каком основании? Какая у Вас выслуга? Если Вы молодой лейтенант толко после училища и написали по собственному, то конечно никто Вас и не уволил бы. Уголовку командир всеми силами будет избегать, но раз прокуратура вмешалась, значит никаких приказов по Вам не было. А како ДД вы получали все это время? Премии Вас наверняка лишили на 24%?