Здравствуйте Олег.
Общие и самые первые гарантии, закреплены в положениях статьи УИК РФ Статья 181. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания, можете с ними ознакомиться по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...
Что касается возможных остальных мер социальной поддержки, в зависимости от региона проживания, то здесь субъекты РФ в отдельных случаях действительно их предусматривают на своем уровне, в рамках оказания государственной социальной помощи, но такой ее вид имеется не во всех субъектах РФ.
В соответствии с положениями указанными в Федеральном законе «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ и его статье 5. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи следует, что:
1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации принимают законы и иные нормативные правовые акты, определяющие размеры, условия и порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи…
http://www.consultant.ru/docum...
Приведу пример такого субъекта РФ как ЯНАО, и положения его нормативных правовых актов:
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 октября 2006 г. N 55-ЗАО «О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе» Статья 12. Материальная помощь:
1. Материальная помощь оказывается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории автономного округа, по следующим основаниям:
2) освобождение из мест лишения свободы, если обращение за материальной помощью лица, освободившегося из мест лишения свободы, последовало не позднее трех месяцев после освобождения;
https://docs.cntd.ru/document/...
В ЯНАО ее размер составляет 3000 р., информация также размещена здесь:https://uszn-noyabrsk.yanao.ru...
Но если Вы проживаете в субъекте РФ, где такой вид государственной социальной помощи не был принят, Вам его к сожалению не предоставят.
Например в Тульской области могут оказать помощь только иного вида. можете ознакомиться с информацией Министерства труда и социальной защиты Тульской области, по следующей официальной ссылке:https://mintrud.tularegion.ru/...
А потому Вам следует обратиться в соцзащиту по месту своего жительства.
Согласно Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2006 г. N 800
Смирнова Марина
Олег, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому если Вы позволите — ответу.
Олег, я уверен что Вы и так в курсе об этой единовременной небольшой выплате при освобождении, Вас же интересовали дополнительные виды государственной социальной помощи в виде материально помощи, то о чем я указал выше в своих ответах,
пологается какая то сумма на первое время, что то около 8000₽ если не ошибаюсь. Имеет значение досрочно, по замене на бмн или концу срока? Во всех ли регионах?
и к ним Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2006 г. N 800, не имеет никакого отношения.
В продолжение своей личной консультации. независимо от своего дополнения к другому если Вы позволите — ответу, Олег рекомендую Вам руководствоваться законодательством применимым к сути заданного Вами вопроса и разъяснениями специалистов в сфере социальной защиты населения я Вам свои уже привел выше. то что к этому не относится не учитывать, иначе Вы сами себя можете ввести этим в заблуждение.
Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...