8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышли ли сроки давности или все же прийдется платить?

Добрый день. У меня не оплачен транспортный налог за 2017.18 и 19 год. Может ли фнс взыскать налоги за 17 и 18 год ? Вышли ли сроки давности или все же прийдется платить ? Не оплатил так как есть переплата равная сумме задолженности. Но фнс говорит что сроки давности вышли и деньги мне не вернет. Вот и вопрос почему они мне не возвращают а я им обязан платить. Ведь у моих долгов тоже срок должен был выйти.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Владимир!

Действительно, общий срок давности для истребования переплаты по обязательным платежам по нормам Налогового Кодекса РФ — 3 года, такие же сроки есть у налогового органа для взыскания задолженности принудительно. Так что сослаться на пропуск срока давности могут обе стороны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2022