Добрый день, мне отказано в продлении загранпаспорта в консульстве РФ в Испании на основании того, что на мое

Добрый день, мне отказано в продлении загранпаспорта в консульстве РФ в Испании на основании того, что на мое старое фио (я поменяла в 2006 году) есть долги и дела у судебных приставов, плюс ограничение на выезд за пределы РФ. Я так понимаю что это ошибка, потому что я поменяла фио 16 лет назад и с 2015 года постоянно проживаю за пределами РФ. Что мне нужно сделать сейчас и достаточно срочно, чтобы получить документ, что ко мне это не имеет отношения? На мое текущее имя нет никаких задолженностей. Буду признательна если ответите мне на почту nata_bb@bk.ru или по телефон +34658013800 также vier/WhatsApp.

, Натали, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы на сайте ФССП смотрели- есть  исполнительное производство по вашей прежней ФИО?

Если есть постановление пристава об ограничении выезда за пределы РФ, то вам загранпаспорт  не оформят.

Сможете получить только свидетельство на возвращение в РФ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Натали
Клиент, г. Москва
А на каком основании вообще может быть заведено дело на фамилию, изменённую 16 лет назад? Это либо однофамилец либо мошенничество. Я паспорт сдала в ОВД и взамен получила на новую фио. И возвращаться я не собираюсь, я постоянно проживаю за пределами РФ. Вопрос каким образом доказать что это дело на однофамилицу или мошенничество?

Вполне возможно, например кредит брали в банке на прежнюю фамилию, долг продан коллекторам

Сведений у них об изменении фамилии нет. Обратились в суд, вынесен судебный приказ.Такое  периодически случается

На сайте ФССП- какая информация есть?