8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, позвонил парень мне на личный номер телефона сказал из полиции о том что на меня мфо написало

здравствуйте,позвонил парень мне на личный номер телефона сказал из полиции о том что на меня мфо написало заявление я взял заим и не отдаю, есть на то причины и сказал что мне нужно приехать на определённый адрес но там ни каких отделов полиций нет как мне узнать действительно на меня написали заявление или это коллектоы?

, владислав, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владислав, отвечу на ваш вопрос. 

Сильно сомневаюсь, что звонил сотрудник полиции, с большей долей вероятности это одна из уловок коллекторов, когда они звонят должникам и сообщают о том, что на них написали заявление в полицию, дабы психологически надавить на должника и заставить его платить по обязательствам. Можете игнорировать такое «приглашение». 

Более подробно ваша ситуация может быть разобрана в рамках отдельной консультации в чате.

0
0
0
0
Владислав Бауэр
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ситуация странная, но Вы не обязаны приезжать на указанный адрес. В случае необходимости Вам прислали бы повестку или пригласили в отдел полиции.

К тому же, сотрудники полиции совершают действия по расследования преступлений. Не возврат займа не является преступлением, а гражданским спором, который рассматривается через суд. Долги по судебным решениям взыскивают судебные приставы, так что Вас скорее всего обманывают.

0
0
0
0
Дмитрий Масленников
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Владислав, добрый день! Сотрудник полиции при звонке должен был представиться и сказать, из какого он отдела. На практике, если сотрудник полиции вызывает любую из сторон по телефону, он указывает в разговоре, в какой именно отдел полиции приехать и к кому обратиться. В Вашем случае очень похоже на то, что звонили коллекторы. Советую Вам обратитьсч в территориальный отдел полиции. Если Вам действительно звонил сотрудник данного отдела, то он с Вами свяжется. Если Вы не прибудет по адресу, указанному в разговоре, то к какой-либо ответственности Вас не привлекут. Сотрудник полиции официально может вызвать любую из сторон только повесткой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона.что мне делать?
мальчик просит интим иначе напишет как то маме через мой номер телефона..что мне делать??
, вопрос №4097578, ксения, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2022