Здравствуйте, позвонил парень мне на личный номер телефона сказал из полиции о том что на меня мфо написало

здравствуйте,позвонил парень мне на личный номер телефона сказал из полиции о том что на меня мфо написало заявление я взял заим и не отдаю, есть на то причины и сказал что мне нужно приехать на определённый адрес но там ни каких отделов полиций нет как мне узнать действительно на меня написали заявление или это коллектоы?

, владислав, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владислав, отвечу на ваш вопрос.

Сильно сомневаюсь, что звонил сотрудник полиции, с большей долей вероятности это одна из уловок коллекторов, когда они звонят должникам и сообщают о том, что на них написали заявление в полицию, дабы психологически надавить на должника и заставить его платить по обязательствам. Можете игнорировать такое «приглашение».

Более подробно ваша ситуация может быть разобрана в рамках отдельной консультации в чате.

Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ситуация странная, но Вы не обязаны приезжать на указанный адрес. В случае необходимости Вам прислали бы повестку или пригласили в отдел полиции.

К тому же, сотрудники полиции совершают действия по расследования преступлений. Не возврат займа не является преступлением, а гражданским спором, который рассматривается через суд. Долги по судебным решениям взыскивают судебные приставы, так что Вас скорее всего обманывают.

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Владислав, добрый день! Сотрудник полиции при звонке должен был представиться и сказать, из какого он отдела. На практике, если сотрудник полиции вызывает любую из сторон по телефону, он указывает в разговоре, в какой именно отдел полиции приехать и к кому обратиться. В Вашем случае очень похоже на то, что звонили коллекторы. Советую Вам обратитьсч в территориальный отдел полиции. Если Вам действительно звонил сотрудник данного отдела, то он с Вами свяжется. Если Вы не прибудет по адресу, указанному в разговоре, то к какой-либо ответственности Вас не привлекут. Сотрудник полиции официально может вызвать любую из сторон только повесткой.