504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Следователь затягивает расследование

Добрый день!

У нас следующая ситуация. Родители попали в ДТП 12.12.2012.года. У обоих тяжкий вред здоровью. Виновник. который выехал на встречку и врезался в родителей. утверждает что он не виноват. ГИБДД признало его вину. Следователь который ведет дело. постоянно ищет отговорки. на наши вопросы почему так долго. Изначально. когда мы его спрашивали летом. он говорил что наше дело отправленно на трассологическую экспертизу в Красноярск и от туда нет ответа. т.к.они все в отпуске. Затем следователь сам был в отпуске. Очная ставка провелась только в октябре. Вчера мы попросили копию трассологической экспертизы и выяснилось. что он вобще ее не делал. сказал что она не нужна. Мама сидя у кабинета следователя. невольно услышала разговор следователя с женой обвиняемого. Он сказал ей не волнуйтесь. все будет хорошо. Расцените пожалйста сложившуюся ситуацию. Подскажите что нам делать. И какие сроки расследования могут быть?

04 Декабря 2013, 03:53, вопрос №319039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1049
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Я так понимаю, Ваши родители признаны по делу потерпевшими. Следовательно, они наделены процессуальными правами, предусмотренными ст. 42 УПК РФ, в том числе — заявлять ходатайства.

Я бы рекомендовал им самим заявить ходатайство о проведении экспертизы.

А ещё лучше — заключить соглашение с адвокатом, адвокат может в уголовном процессе выступать не только в качестве защитника подозреваемого / обвиняемого / посудимого, но и в качестве представителя потерпевшего.

04 Декабря 2013, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут