Можно ли разделить помещение, находящееся под арестом, что бы налоговая инспекция продавала не всё помещение, а только часть его для покрытия долга?

Юридическая организация владеет частью здания -помещением, состоящим из подвала, 1 этажа, 2 этажа. Это помещение в аресте за долги налоговой инспекции. Стоимость помещения по оценки налоговой в три с половиной раза превышает долг юридического лица. Можно ли разделить помещение, находящееся под арестом, что бы налоговая инспекция продавала не всё помещение, а только часть его для покрытия долга?

, Евгений, г. Петрозаводск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

нет подобный порядок не предусмотрен. В случае превышения стоимости имущества должника над его задолженностью, вырученные денежные средства от продаже погашают задолженность, а остаток возвращается должнику. Должник вправе произвести отчуждение имущества самостоятельно, возможно в части, возможно передача имущества под залог. после погашения задолженности аресты будут сняты.

Евгений
Клиент, г. Петрозаводск
Илья! Так мы готовы произвести отчуждение, но как это сделать, если на всё имущество наложен арест?

для более подробной консультации мне необходимо уточнить некоторые обстоятельства. 1. кем наложено ограничение.

возможно появятся и другие вопросы в ходе переговоров. Напишите мне в чат с юристом