Здравствуйте!
НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 5 июля 2013 года N 568
близкими родственниками могут быть признаны:
родители,
супруги,
дети,
братья,
сестры,
а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей.
В трудоустройстве близких по родству, во всех государственных структурах, есть исключение: Федеральные государственные учреждения и Федеральные государственные унитарные предприятия
Эти исключения прописаны в Законе «О противодействии коррупции», а также в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 июля 2013 года N 568
О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции и в некоторых других локальных актах. В данных законодательных документах описываются случаи, когда лица, имеющие родство не могут работать вместе. Это случаи касаются работников, когда выполняются все три условия:
Занятых в государственной и муниципальной сферах;
При наличии близкого родства, если один работник подконтролен другому.
При осуществлении такими сотрудниками-близкими родственниками финансово-хозяйственной деятельности. Я думаю, что, так как Вы занимали должность кладовщика, это относится к хозяйственной деятельности и поэтому администрация посчитала, что Вы относитесь к этой категории. Вам необходимо изучить Вашу должностную инструкцию и трудовой договор, чтобы четко понимать возложенные на Вас обязанности и соответствуют ли Вывод администрации действительности.
В данном случае необходимо избегать ситуаций, когда один родственник находится в непосредственном подчинении другого. Под непосредственным подчинением подразумевается ситуация, когда начальник руководствуется внутренним регламентом и, согласно положению о структурном подразделении, является прямым начальником в отношении работника.