И почему в 2022 году в Краснодарском крае размер взноса вырос более чем на 13 процентов?

Добрый вечер. Хотелось бы узнать на основании каких документов производится ежегодное увеличение минимального взноса за капитальный ремонт общего имущества МКД в месяц за 1 кв.м? И почему в 2022 году в Краснодарском крае размер взноса вырос более чем на 13 процентов? Спасибо.

  • Извещение
    .docx
, Кочемасов Игорь Валериевич, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В Краснодарском крае с 1 января 2022 года установлен взнос на капремонт в размере 6 руб.95 коп. за 1 кв.метр общей площади, согласно Приказа Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства «О минимальном размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2022 год».

Но по информации властей- увеличение взноса случилось впервые за 7 лет

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.