Отделаться так сказать предупреждением?

Добрый день. Сегодня остановили в вестибюле м.ВДНХ. Выдали постановление на 5000р за отсутсвие маски.

Бежала как сумасшедшая на работу , маска , которая в кармане, отдала мужу, так как ему в гостиницу КОСМОС (ездим вместе с области до ВДНХ на машине, дальше я на метро). Запас всегда масок есть , искала в сумке не нашла (нашла потом когда пришла в чувства. Сумка женская всего хватает, да и документы по работе в руках не удобно все это было) . Могу скрин сделать что я их только купила в валберис (спрашивается зачем я их покупаю если не нашу-просто обидно). Так как я человек не скандальный да и договариваться и умолять кого-то не буду, да и вообще у меня первый раз так , ранее не было штрафов и предупреждений, дала паспорт. Оформили.

Могу ли оспорить штраф? Отделаться так сказать предупреждением?

P.S по фото видно что я забрала покупку в 20:40 07.02.22г, штраф от 08.02

  • C7467AF0-E597-4197-B11A-33093555A519
    .jpeg
  • F2C065E0-D9B0-40A2-B2A8-F49EC8F725D9
    .jpeg
, Альбина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

что бы обжаловать штраф надо составить жалобу. Подать жалобу судье, в орган, должностному лицу, который вынес постановление, в установленный срок (важно не пропустить время, в течение которого можно оспорить штраф за неношение маски!). Дождаться решения по жалобе.

Если все же выписанный штраф законный, и (или) суд отказал в удовлетворении ваших законных требований, то оплачивать штраф нужно обязательно в течение 10 дней, в противном случае сумма штрафа увеличится в 2 раза

Альбина
Клиент, г. Москва
Спасибо за «развёрнутый» ответ. )))