8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить

здравствуйте. Написала обращение в электронном виде в МВД о том, чтобы мне по заключению об установлении личности лбг / ин гражд. выдали справку для следования в консульство. Не знаю, сколько ждать... Подскажите, лучше сходить в ФМС и лично спросить? или ждать ответа? Ещё хочу узнать, смогу ли я по этой справке потом обратно приехать в свой город, пока жду готовность сертификата на возвращение?

, Victoria, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно Приказа МВД России от 22.06.2021 N 477 «Об утверждении формы заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в Российской Федерации, формы такой справки и порядка ее выдачи» 

Вам нужно лично представить в ОВМ ОВМД 

-заявление установленной формы;

-копию заключения об установления личности;

— 1 фотографию размером 35 мм x 45 мм с четким изображением лица анфас без головного убора;

согласно п.5 Приказа-

. Решение о выдаче справки принимается уполномоченным должностным лицом не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления и прилагаемых к нему документов.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_393024/96c97ff865bd305fc71b60c828f1746d4234275f/

Поэтому- иди в ОВМ, заполните заявления, сдайте фото и копию заключения,  и быстро получите справку. В течение срока действия справки- сможете приехать в город где живете

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Victoria
Victoria
Клиент, г. Волгоград
скажите, пожалуйста, а могу ли я на эту справку взять билет на самолёт до мск или только на поезд / автобус смогу??

Можно купить, но только в кассах, он лайн такая форма не проходит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я сейчас учусь в университет и в данный момент у меня военный билет по здоровью, но я хочу в следущем году переопределить группу годности и поступить в военный вуз
Здравствуйте, я сейчас учусь в университет и в данный момент у меня военный билет по здоровью, но я хочу в следущем году переопределить группу годности и поступить в военный вуз. Так вот вопрос в том заберут ли меня в армию или я смогу поступить.
, вопрос №4953007, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, помогите решить проблему.В 2025г мы поступили в колледж, но внуку не понравилось там учится
Здравствуйте, помогите решить проблему.В 2025г мы поступили в колледж, но внуку не понравилось там учится,ходил через раз и за 1 семестр остались долги двух предметов а сейчас уже накопилось ещё.Подскажите ,а можно сейчас забрать документы и с сентября вновь поступить в другое заведение???
, вопрос №4949366, Наталья, г. Москва
Когда должга поступить выплата за апрель?
Здравствуйте. У ребенка была инвалидность до 1 апреля. 16 апреля была комиссия и ребёнку продлили инвалидность на год, также с 1 апреля. Выплата за апрель до сих пор не поступила. Скажите,все правомерно? Когда должга поступить выплата за апрель? Уже май и скоро майская выплата по идее должна быть. Ребёнок находится на уколах,которые я покупаю с его пенсии.
, вопрос №4947328, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте доч поступила в железнодорожный техникум, прошла по баллам, потом мы подписали договор на
Здравствуйте доч поступила в железнодорожный техникум , прошла по баллам , потом мы подписали договор на целевое теперь она хочет перевестись в другой техникум и мне сказали , что я должна буду вернуть не только за целевые уроки и стипендию , но и стоимость обучения , хотя сначала мне об этом ничего не говорили т.к. мы поступили бесплатно
, вопрос №4947204, Светлана, г. Волгоград
Такой вопрос: смогу ли я поступить на бюджет, если мы зарегистрируем брак, и я фактически стану женой ветерана боевых действий?
Ситуация такая: Я хочу поступить в универ . Мой молодой человек служил на срочной службе , и был на границе . Там он получил удостоверение ветерана боевых действий . Такой вопрос: смогу ли я поступить на бюджет , если мы зарегистрируем брак , и я фактически стану женой ветерана боевых действий ?
, вопрос №4946879, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2022