Сейчас текущая УК передала эти статьи другой УК и новая УК, в свою очередь, хочет выставить жильцам счет по

Добрый день!

Дом новостройка. По какой то причине УК не заключила договор на отведение сточных вод с водоканалом. В платёжных квитанциях эта строка отсутствовала. Сейчас текущая УК передала эти статьи другой УК и новая УК, в свою очередь, хочет выставить жильцам счет по этой услуге за всё время (с момента передачи квартиры собственнику по Акту приема передачи на текущий день). Законно ли это? Если заключение договора это прямая обязанность УК и водоканала и если жилец не был проинформирован об этой услуге (как о факте наличия самой услуги и о её стоимости)

, Сергей, г. Москва
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Фактически услуга оказывалась. Плата за услугу законна. Это упущение предыдущей УК, что не выставлялись счета.