Мой парень, плотил алименты не полностью, два раза от, сидел за не полную оплату

Мой парень, плотил алименты не полностью, два раза от, сидел за не полную оплату. Сейчас мы хотим расписаться с ним я беременна, есть еще ребенок 1,6 не записан на него, но он будет его усынавлять, могут ли его посадить за не полную оплату алиментов?

, Елена Андреевна Агоренкова, г. Москва

Добрый вечер, Елена Андревна.

В соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ Ваш молодой человек может быть подвергнут административному наказанию:

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Либо в соответствии со статьей 157 УК РФ:

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, —

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.