Если туристическую визу не дают, насколько реально получить бизнес визу?

Добрый день!

Можно ли сейчас получить туристическую визу из Канады в Россию для гражданина Канады?

Если туристическую визу не дают, насколько реально получить бизнес визу?

Есть ли какие-то реальные способы посетить Россию для гражданина Канады помимо туристической и бизнес виз?

, Олег Петрович Иванов, г. Екатеринбург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Авиа сообщение с Канадой не открыто

Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 25.12.2021) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>

В приложении к Распоряжению

Правительства

Российской Федерации

от 16 марта 2020 г. N 635-р

ПЕРЕЧЕНЬ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ГРАЖДАНЕ КОТОРЫХ И ЛИЦА, ИМЕЮЩИЕ

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИБО ИНОЙ ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ

ПРАВО НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КОТОРЫХ, МОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИЗ ЭТИХ ГОСУДАРСТВ ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЕ

ПУНКТЫ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Канады нет. Вариант -по приглашению или при наличии близких родственников в РФ

Олег Петрович Иванов
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!
Уточните, пожалуйста, какое приглашение Вы имеете в виду: «Вариант -по приглашению или при наличии близких родственников в РФ»