Купила оверлок 7 месяцев назад, откололся нижний нож

купила оверлок 7 месяцев назад, откололся нижний нож . не где купить и заказать подходящий нож для этого оверлока. Могу ли сделать возврат?

, лариса, г. Нефтекамск

Добрый день!

Вы вправе отказаться от некачественного товара на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Однако, в зависимости от того, установлен ли на оверлок гарантийный срок, бремя доказывания того, является ли недостаток производственным распределяется по-разному.

В случае, если на оверлок действует гарантия, бремя на продавце.

Есои гарантия не установлена, то в пределах 2 лет с даты его приобретения вы вправе обратиться с требованием в связи с некачественностью товара, однако, в данном случае именно вы должны будете доказать, что брак производственный.

Обратите внимание, что вы имеете право по своему выбору требовать  и других действий со стороны продавца *ст.18 ЗПП