05.02.2022 около 18 -18.40 в автобус 72 маршрута ворвался курьер на грязном велосипеде с огромной сумекой ударил

05.02.2022 ОКОЛО 18 -18.40 В АВТОБУС 72 МАРШРУТА ВОРВАЛСЯ КУРЬЕР НА ГРЯЗНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ С ОГРОМНОЙ СУМЕКОЙ УДАРИЛ ВЕЛОСИПЕДОМ 3 ЖЕНЩИН, НА ЗАМЕЧАНИЯ НЕ РЕАГИРОВАЛ, УГРОЖАЛ УБИЙМТВОМ ПАССАЖИРАМ АВТОБУСА,

, АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр Владимирович здравствуйте.

Как я понял вас интересует квалификация действий велосипедиста.

1. Удар женщин велосипедом может быть квалифицировано по статье 6.1.1 КоАП РФ «побои», которая устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Составлять протоколы об административных правонарушениях уполномочены, в силу п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ, должностные лица органов внутренних дел (полиции), того района на территории которого было совершено правонарушение.

В данном случае необходимо заявление, или объяснение этих женщин, записи с видеокамеры в автобусе, показания свидетелей. Если это лицо оплатило билет банковской картой, то нужно обязательно указать на это обстоятельство в заявлении, что бы установить личность нарушителя.

2. Угроза убийством может быть квалифицирована по ч.1 ст.119 УК РФ.

Обязательным условием является наличие заявления лица, которому угрожали, а так же доказательство того, что угроза жизни воспринималась реально. Обращаться нужно так в отдел полиции, который обслуживает территорию на которой находился автобус в момент совершения правонарушения.

Надеюсь мой ответ помог вам.

АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Клиент, г. Москва
БЛАГОДАРЮ ВАС, ВАШ ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПОМОГ ЖЕНЩИНАМ И ДЕВУШКЕ В АВТОБУСЕ.
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Александр Владимирович.

Нужно писать заявление в полицию. При помощи камер видеонаблюдения возможно установить нарушителя и привлечь его к ответственности.