Здравствуйте, ни дня не пользовалась ип, открыла и закрыла по случаю беременности, откуда такой большой долг?

Здравствуйте, ни дня не пользовалась ип, открыла и закрыла по случаю беременности, откуда такой большой долг? Денег у меня нет! Что делать?

, Алина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Речь идет о страховых и пенсионных взносах.

В 2020 году страховые медицинские взносы установлены в фиксированном размере 8 426 руб.

страховые пенсионные взносы в фиксированном размере 32 448 руб.