Чем грозят такие обстоятельства?

здравствуйте! меня травит группа людей в комьюнити игры в интернете и это дошло до того что каким-то образом они нашли серию и номер моего паспорта, написав их в чат. я не знаю есть ли у них какая-либо ещё информация. я паспорт буду менять через месяц по возрасту, вопрос- стоит ли отправлять заявку сейчас и менять как можно скорее либо подождать месяц до смены? чем грозят такие обстоятельства?

, Женя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

Думаю, что пока торопиться не стоит — в наше время найти паспортные данные человека совсем не сложно, если кто-то хочет это сделать, но вовсе не факт, что эти данные используют против Вас, быстро это не делается, а через месяц Вы уже будете обладателем нового паспорта и проблема решится. Если же увидите угрозу своим интересам, всегда можете подать заявление в полицию, проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!