Я недавно стал пользоваться криптокошельком и мне бы хотелось узнать насколько он надёжный

Здравствуйте. Мне нужна консультация по моему криптокошельку. Я недавно стал пользоваться криптокошельком и мне бы хотелось узнать насколько он надёжный. Ссылка не криптокошелёк: lirinard.com

, Владимир, г. Ставрополь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Существует несколько способов хранения цифровой валюты, в том числе криптокошельки. У каждого есть свои преимущества и потенциальные «подводные камни».

Кастодиальные кошельки

Их отличительное свойство — отсутствие у пользователя полного контроля над своими средствами, поскольку у оператора также есть доступ к приватному ключу. Так, например, работает криптовалютная биржа Binance.

Кастодиальный кошелек устроен так же, как обычное банковское приложение: пользователь регистрируется под своей учетной записью и может распоряжаться своими деньгами.

https://blog.avast.com/ru/cryp...