Что будет дольше если в первый раз попался

Жена продала пиво несовершеннолетному.составыли протокол копию не далеко этого у него небольшой не каких нарушение сказалы ждать суда.что будет дольше если в первый раз попался.она работала в магазине кассир продавцом.что будет в суде??

, Булат, г. Москва

Булат, добрый день! В действиях Вашей жены усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ.

Вот отсылка:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.