В свой законный ежегодный отпуск, выехать в Турцию отдохнуть

Могу ли я находясь на АГС ( альтернативная гражданская служба)

В свой законный ежегодный отпуск, выехать в Турцию отдохнуть? ( Есть загран паспорт)

, Егор, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Егор, здравствуйте! Нет к сожалению не можете.

В соответствии  с Трудовым кодексом Статья 17. Отпуск гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу

1. Гражданину, проходящему альтернативную гражданскую службу, предоставляются отпуска в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.
2. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно. При использовании гражданином, проходящим альтернативную гражданскую службу, отпуска по уходу за ребенком ему предоставляется свободное от работы время для проезда к месту использования указанного отпуска и обратно.

Однако.

В соответствии с

ч. 2 ст. 15.Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;