Вопрос по программе переселения, можно ли участвовать в программе переселения сразу после окончания колледжа?

Здравствуйте! Такой вопрос, заканчиваю колледж, решил переехать в Россию, нашёл регион, профессия востребована, но сказали что нужен стаж.

Но потом наткнулся на данное требование и честно запутался, сказано что после 6 месяцев по окончанию учебного учреждения, тоесть у меня есть шанс что мне одобрят если я подам сразу после окончания колледжа?

Буду очень призателен если объясните этот пункт) Спасибо!

Уточнение от клиента
Вот
, Artem, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

Программа переселения соотечественников в 2020 году это государственная программа, нацеленная на «возвращение домой» соотечественников, которые проживают за пределами РФ, но чувствуют непреодолимую связь с Россией, воспитаны в традициях российской культуры и владеют русским языком.  Принять участие в программе переселения могут иностранные граждане, которые: Родились до 1991 года и ранее состояли в гражданстве СССР Родились после 1991 года, и их родители ранее состояли в гражданстве СССР
Основных условий участия всего два.
Принимать участие в программе переселения, а в дальнейшем и получать гражданство России можно всей семьей, включая супруга, детей (как совместных, так и детей супруга), родителей, братьев и сестер, детей братьев и сестер и даже бабушек и дедушек. Как видим, перечень родственников, которые могут получить гражданство вместе с иностранным гражданином очень обширный. Более того, никто из вышеперечисленных кроме супруга и детей, никаким другим способом не сможет получить гражданство вместе с заявителем.
Участник Государственной программы — соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой. Подтверждением участия соотечественника в Государственной программе является свидетельство участника Государственной программы установленного Правительством Российской Федерации образца
Т.е. если студент соответствует названным условиям, то вполне может претендовать на учатие в программе.