Что нельзя опровергнуть при составлении договора о имуществе - дарственную или завещание?

Идёт оформление имущества. Что нельзя опровергнуть при составлении договора о имуществе - дарственную или завещание?

, Даша Кочетова, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Дарья, оспорить можно как договор дарения, так и завещание, смотря по каким основаниям.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Теоретически любую сделку можно признать недействительной. Завещание как и дарение это все сделки. Но для признания их недействительными нужны основания, установленные законом. Может у вас есть конкретные основания или подозрения

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.