Мой брат сидел в тюрме, но моя дочь хочет поступить в мчс или в полицию

Мой брат сидел в тюрме, но моя дочь хочет поступить в мчс или в полицию. До когово родства всё проверяют. Есть ли у неё шансы?

, Татьяна, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, к близким родственникам дядя не относится.

Согласно п. 3 ст. 14 Семейного кодекса РФ, которым предусмотрено, что близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

Так, что наличие дяди с погашенной судимостью не должно стать препятствием при поступлении на работу.