Как можно в рамках закона всё правильно оформить и платить налоги

Добрый день!

Я собираюсь работать с иностранной компанией, которая будет платить мне по договору криптовалютой. Я хочу открыть ИП для легальной работы. Сфера деятельности "Разработка программного обеспечения". Сумма годового дохода до 5 млн. Сама криптовалюта мне будет приходить на биржу Binance. Как можно в рамках закона всё правильно оформить и платить налоги. Если можно описать процесс от продажи криптовалюты до поступления денег на расчётный счёт. Так же интересует могу ли я в данном случае оформить ПСН на сферу деятельности "Разработка программного обеспечения"?

, Дмитрий, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут