Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить регистрацию

Здравствуйте!можно ли ребенок получить регистрацию там где прописана мать,если имеется ордер на квартиру,но нет домовой книги,так как квартира не провотизирована.

13 Декабря 2012, 14:19, вопрос №31864 Роман, г. Усть-Кут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Пользователь!

    Можно, тем более, что прописка несовершеннолетних детей к родителям осуществляется без согласия остальных проживающих в данной квартире.

    С уважением, Наталья.

    13 Декабря 2012, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне уже исполнилось 23 года,и сколько раз я не ходил в паспортный стол мне отказывают!

    13 Декабря 2012, 15:20
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Понятно. Тогда Вам необходимо сделать следующее:

    Обратитесь в паспортный стол со всеми необходимыми документами. Присутствие всех совершеннолетних жильцов, зарегистрированных в данной квартире, обязательно. Сотрудники паспортного стола предложат им написать заявления, в которых будет указано, что они не возражают против вашей прописки.

    Напишите заявление, которое будет являться основанием для вашей прописки по новому адресу. На то, чтобы зарегистрировать вас, у сотрудников ОВД по закону есть три дня.

    Если Вам опять откажут, требуйте письменное обоснование.

    С уважением, Наталья.

    13 Декабря 2012, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что организация которая выдавала эту квартиру отсудила её каким-то непонятным образом пока жили в другом городе,но при этом мать вписана в ордере и также прописана по в этой квартире.

    13 Декабря 2012, 17:25
  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Права нанимателей не должны зависеть от того, кому принадлежит квартира. Права нанимателей должны быть одинаковыми как в государственных или муниципальных, так и в частных домах. Однако, права нанимателей могут отличаться в зависимости от того, сдаётся ли квартира бессрочно или на определённыё срок. Если квартира сдается бессрочно, то в договоре должны быть прописаны принципы внесения изменений, а также прекращения и расторжения договора. Если квартира сдаётся на определённый срок, то до времени его окончания ни одна из сторон не может в одностороннем порядке его расторгнуть или внести в него изменения.

    С уважением, Наталья.

    13 Декабря 2012, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats