Здравствуйте!
Должностное лицо, изъявшее ноутбук, должно осмотреть изъятое имущество, в соответствии с ч.ч. 2, 3 ст. 177 УПК РФ и решить его судьбу, установив имеет ли информация на ноутбуке доказательственное значение или нет.
Таким образом, следователь либо признает ноутбук вещественным доказательствам (ст. 81 УПК РФ) и приобщит его к уголовному делу, либо нет. Если признает, то ноутбук будет храниться в следственном органе, если нет, то обязан вернуть владельцу под расписку.
Вы сами указали, что ноутбук был направлен для производства экспертизы, вполне возможно, что он находится у эксперта на исследовании.
В любом случае, Вам надо обратиться с письменным заявлением на имя лица, производившего изъятие ноутбука, с тем, чтобы Вам сообщили, где ноутбук и что с ним. Данное лицо указано в протоколе обыска, копию которого Вам должны были вручить (п. 15 ст. 182 УПК РФ).