Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сайт одноклассники, появляются игры, в которые не играю, я вообще не играю в компьютерные игры, не знаю, что это такое
Сайт одноклассники,появляются игры,в которые не играю,я вообще не играю в компьютерные игры,не знаю,что это такое. И онлайн видео там с пьяными быдлами и прочей гадостью,что смотрят дети.
Здравствуйте!….Будьте добры, проконсультируйте в таком вопросе,супруг летал в Новосибирский сосудистый центр им Мешалкина из Нового Уренгоя по Квоте на оказание ВМП, на обратный путь билеты брала я ему онлайн на официальном сайте авиакомпании S7, т к там в центре нет агенства по продаже билетов, билетов на прямой рейс не было, этой рейс у нас летает один раз в неделю, я поставила оповещение о наличии билетов, когда пришло оповещение,что появился билет,я стала оформлять его , тариф был без багажа и оформить билет можно было только когда укажешь место, т е выбираешь место сам( это обычные стандартные места), я выбрала самое простое и бюджетное место, добавила багаж и оплатила,авиакомпания прислала оплату на эл почту отдельно( сам билет,место и багаж), но оплата с карты прошла единым платежом,когда летел он туда,мы билеты брали в кассе и это все также учитывается,билет уже выдается с номером места,просто в билете ставят одну сумму, когда стали оформлять на возврат по приезду,в материальном отделе у нас в больнице,нам отказали в оплате места и багажа на обратном пути, туда… оплатили все,а на обратном пути нет…
Помогите,пожалуйста, прояснить ситуацию…
У нас других вариантов не было,билет невозможно было оформить,не оплатив место, да и багаж,как должен он был,там все бросить…,багаж взяли только из за того,что пришлось для госпитализации брать вещи, из которых в ручной клади не провезешь, а также даже то,что ему после двух операций,которые были сделаны накануне в Новом Уренгое,не считая что у него онкология и одна теперь почка и операция в Новосибирске, тяжелее ручки что то поднимать нельзя, как он должен эту сумку,но и это не аргумент,весь вопрос в оплате,не мы сами так захотели,такой порядок,мы не вправе что то изменить…
Большая просьба,проконсультируйте нас,пожалуйста, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.
С уважением к Вам , Витютнева Лариса.
, вопрос №5004202, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем доброго времени суток! Я парень 19 лет, имя мне - Степан. Постараюсь описать ситуацию в крации.
Сегодня днем мне позвонила мама и сказала, что ей позвонил некий Артём из полиции, и сказал, что если Я не позвоню ему в ближайшее время, то меня будут искать.
Артём сказал моей маме, что я якобы замешан в хищении.
Далее мама отправляет мне номер телефона этого Артёма и я звоню ему тут же.
Напишу разговор что помню :
-(я) Алло, это Степан
-Здравствуй Степан, ну рассказывай , как так сложилось что ты был на улице Станиславского (Ростов на Дону) и как это все было.
В процессе разговора по телефону я узнаю следующее :
что Я, 24 июня с группой лиц : Миша, Дима, Лёша.
Что я с ними влез в чужой дом/квартиру, и украл деньги(при этом, моей маме он сказал что, то ли 400 то ли 500 тысяч рублей, а мне он просто сказал слово - "деньги").
И что в этой квартире обнаружили МОИ отпечатки пальцев.
Далее в разговоре я пытался (к слову, была паника и просто не знал что делать) объяснить что никого из вышеперечисленных людей я не знаю, у меня память на людей отличная, Миши у меня никогда не было в друзьях никакого, даже в школьные времена не было в классе ни разу такого. Дима? Тоже такого не было у меня, был отчим - Дима, это да, но на этом всё. Лёша?
Единственный человек по имени Лёша с кем я общался это был одноклассник , учились вместе 9 класс, мы были хорошими друзьями, но к сожалению в этом году очень сильно поссорились и пока не общаемся, но момент , просто к слову, он живет в чуть ли не 100 км от Ростова-на-Дону, он живет у себя в селе за Таганрогом, и работает у своего дяди , а вне работы он всегда проводит время с девушкой, и гуляет изредка, плюс он из богатой семьи, не думаю что он бы пошел на такое.
Далее, Артём мне говорит , что сейчас самый большой подозреваемый это Я.
Потому что, это все опирается тем, что я в этом году с человеком ,неким Николаем Никулиным занимался кражей,это так, но это моя ошибка так как этот человек больной, и если в крации, то я с апреля жил на улице после расставания с девушкой, до этого я жил у нее . Податься после расставания мне было некуда , со своей семьёй отношения всю жизнь натянутые, я так никак не вписался бы в доме с бабушкой инвалидом которой покой нужен и матери с маленьким ребёнком (сестра от отчима, вот 3 дня назад ей 7 лет исполнилось). Так вот, я работал пешим курьером, точнее просто подрабатывал чтобы выжить, в дневное время, а ночью я ходил в компьютерный зал чтобы переночевать и отдохнуть, и да, я отчаянный человек, очень, но у меня и в правду была тогда тяжелая ситуация.
И вот в "компах" я познакомился с Никулиным, оказалось что он тоже бездомный(к слову, он молодой, парень 26 лет). Первое время все было хорошо, мы общались когда ночью встречались в компах, но вот он мне нежданно негаданно предложил "подзаработать", то есть, воровать из Магнитов товары и перепродавать их тут же на улице людям.Первое время все шло хорошо, но все же, меня поймали, 21 мая в 14:38 меня задержали в Магните где мы с моим подельником больше всего выносили, после этого меня повели в Кировский отдел полиции, и сначала я сутки провел там в камере . На следующий день ближе к вечеру , меня выпустили из камеры и посадили в машину к двум сотрудникам как я понял. И сначала
мы поехали в суд, после суда мы вышли на улицу и меня по распоряжению судьи повезли в спец. приёмник на 9 суток.
И вот, 31 мая я вышел на свободу.
Далее по стечению обстоятельств я познакомился уже в начале июня с девушкой лет 28 , на Набережной , она была слегка пьяна, и так вышло что я помогал ей найти ее друзей, компанию с которой она гуляла, в итоге мы с ней вместе ходили часа 2 по набережной и никого не нашли.
Время подходило к 12 часам ночи, и выбившись из сил она предложила мне пойти с ней в бар к ее знакомым посидеть, она захотела меня угостить выпивкой за то, что я ее не бросил и помог ищя до последнего.
Я согласился на ее предложение, все равно я жил тогда на улице и был постоянно один, а так хоть как-то жизнь разнообразить.
Мы в баре, сидим, пьем с ней пиво , спустя час примерно приходят какие то девушка с парнем, берут себе выпивку и садятся играть в настольные игры. Позже я попросился присоединиться к ним, они с радостью согласились, мы играли, выпивали, веселились.
Ну и по классике жанра я уже честно говоря не особо помню ту ночь, но на утро я проснулся не в баре, не на улице на лавочке как обычно, а в доме этой девушки. Она оказывается меня подобрала с собой ночью в такси потому что не знала что со мной делать потому что я уснула в баре, и бармену нужно было закрываться, и она решила взять меня к себе переночевать , потому что я был не в состоянии что либо делать и говорить... Признаюсь я прилично тогда выпил, угощение как никак было... Дают бери бьют беги, кхм кхм.. Простите.
И вот, я подхожу к финалу своего рассказа, на утро проснувшись мы с ней начинаем общаться, и спустя некоторое время, полчаса общения примерно, она мне говорит:
-Ладненько, давай я тебе такси вызову до дома? Или сам доберёшься?
Я с трудом говорю что мне некуда идти и я бездомный, и вот после этих слов тогда уже я ей рассказал всю ситуацию которая возникла со мной после расставания.
Она на удивление даже не удивилась, сказала что у нее самой то же самое однажды было, и совпадение или нет, но ее тоже в баре так скажем подобрали(она жената, и дом в котором я проснулся на утро , это дом ее мужа, но она живет одна, позже узнаете почему)
И она недолго думая предложила мне пожить у нее в мастерской, во втором домике у нее на территории, я согласился, потому что просто уже отчаялся , да и к тому же я ей все время как жил у нее помогал ей с уборкой, готовкой и т.д. При этом также ходя на работу курьером.
Ну и вот, я жил у неё не тужил.
И вот однажды по моему 9 уже июня она мне сказала, что ее муж спрашивает, а не хочу ли я поехать к нему на работу подсобником поработать? Я ответил, что хочу конечно же, так как перспектива намного выше чем курьерство.
После этого этим же днем вечером если не ошибаюсь мне в ВК написал ее муж. Все рассказал по поводу работы, жилья и т.д.
А теперь момент, это место находится в Подмосковье, тобиш где он работает и живет.
Ну и мне он сказал, что даже проезд оплатит чтобы добраться до него.
Как он мне сказал, он устал один работать, и ему нужен человек который умеет думать и говорит не на корейском или узбекском.
Так вот, я согласился с ним.
Какое то время мы переписывались с ним.
Договорились на том , что я поеду к нему в 12-15 числах, но вышло немного позднее, так как я должен был ехать не один а с другом этого человека, то есть который предложил мне работу.
И вот, момент истины, сначала думали, чтобы я поехал 22, но что-то пошло не так с билетами, 23 числа хотели, но друг этого человека не смог добраться в этот день до Ростова.
И наконец, 24 июня, условились что поеду вечером на автобусе 100%, вместе с другом человека который предложил мне работу. С утра 24 июня девушка которая хозяйка дома, предложила вместе с ней прогуляться на озон, до ее подруги, мы пошли, оказалось что хозяйка заказала мне футболки с собой в дорогу( у меня своих же вещей не было, вот в чем дело и ходил я всегда в одном и том же, а в курьерской деятельности я получал сущие гроши)и примерив я настоял чтобы забрать только одну, чёрного цвета.
Мы вместе с ней вернулись домой, она пошла к себе в дом,я пошел к себе, она я так понял спала, а я весь день читал мангу в телефоне. И в вк в четыре часа дня мне хозяйка пишет, что сегодня 24 июня я еду на автобусе со старого автовокзала в Москву, в 20:00 автобус отправляется
В 19:00 она вызывает мне такси, мы с ней попрощались, и я поехал на автовокзал , перед этим мне хозяйка дала номера телефона напарника того человека который предложил мне работу, и план был таков, чтобы я встретился на автовокзале с этим человеком и поехал вместе с ним, ну то есть мы поедем в одном автобусе.
Так все и прошло, мы встретились , дождались, пообщались и сели в автобус и поехали.
Ну а далее поездка заняла 14 часов примерно, выйдя из автобуса этот напарник вызвал такси и мы поехали до как раз таки того самого человека который предложил мне работу, поехали к нему домой.
Ну а далее все просто, мне рассказали что к чему , и теперь по сей день я хожу на работу будучи подсобником.
Прошу прощения что занял столько времени.
Так вот, момент истины, этот Артём , человек с которым я разговаривал по телефону, он мне сказал , что подозрение на меня , потому что у меня плохая характеристика (он про ту ситуацию что я в мае магниты с человеком обносил), и собственно у меня плохая репутация, и опять таки , он говорит что якобы мои отпечатки были замешаны в квартире на месте преступления.
И вот, в конце разговора он говорит что ему нужно чтобы я с ним увиделся и пообщался.
Говорит что в среду этой недели , 15 июля ему нужно сказать ответ по поводу меня кому то там.
И он сказал чтобы я приехал до среды в Ростов и с ним встретился, иначе меня объявят в федеральный розыск.
Я сказал ему что ничего не обещаю но постараюсь приехать.
Но я честно говоря ехать не хочу, но видимо все же придётся.
А теперь самое главное в этой всей моей словесной делеме - ...
Вопрос!! Каким образом я 24 июня с группой неизвестных мне людей проник в чью то квартиру/дом на улице Станиславского, и украл что то там? Если я утром ходил с хозяйкой дома на озон, после весь день сидел дома там, а вечером за мной приехало такси и меня отвезли на автовокзал , где меня сразу встретил человек который поехал вместе со мной в автобусе буквально через час после того как я вышел из такси, в Москву.
... Я ничего не понимаю...
У меня есть все переписки с начала июня с хозяйкой дома и с ее мужем, у меня естьвсе доказательства,и билет на автобус у меня в переписке есть, а если и надо будет то будем изымать записи с камер видеонаблюдения в то утро 24 июня как я был в озоне, вечером как я был на автовокзале, и очевидно же что если потребуется, то и свидетели у меня есть, они же - хозяйка дома, ее муж который предложил мне работу, его товарищ с которым я в автобусе ехал, подруга хозяйки которая работает на озоне...!!!!!!!
Просто есть все доказательства что ничего я в тот день не совершал!!!
А теперь вопрос, каким образом мои отпечатки пальцев оказались в чье-то квартире? Когда я в этот день уехал в Москву!!! Пусть поднимают записи с камер видеонаблюдения которые в районе этого дома да и в целом рядом где произошло место преступления.
Подскажите пожалуйста, мне стоит ехать в Ростов к этому человеку, или же нет. Просто я переживаю, и у меня подозрение на клевету и шантаж, и у меня есть мысли что меня просто хотят отправить на ... svo....Чтобы получить с меня деньги.. Я уверен, возможно и такое, люди бывают разные..
И насколько я знаю, отпечатки можно подделать или воссоздать... Так что... Не знаю вообще чем все это кончится, но доказательства у меня есть, просто везде читаю в интернете ищу информацию что мне делать, везде сказано чтобы я нашел себе адвоката, но простите меня за мои слова... Я молодой.. И толком ничего в этом мире не знаю, как искать адвокатов.. Правильных.. Да и нет времени на это и денег.. Помогите пожалуйста, я знаю что я прав , и у меня есть доказательства вышеперечисленные, но я все равно волнуюсь. Спасибо за понимание и внимание моими словам
, вопрос №5002249, Степан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. По истечении года мне пришло это письмо, и я не знаю что делать, я думала что страховка всё покрывает, а оказалось что сверх лимит я должна оплатить, можно как то оспорить не платить такую сумму
, вопрос №4993401, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вопрос такой, имеется участок в частной собственности с подъездом к нему (на картинке участок справа со стрелкой - подъезд), недавно соседний многоквартирный дом сформировал участок под своим домом (на картинке выделен синим контуром) и теперь получается, что проезд и проход к участку через придомовую территорию, наш участок сформирован 10 лет назад, под многоквартирным домом месяц назад, что нужно сделать, чтобы у собственников многоквартирника не появилось фантазий или желаний ограничить подъезд, так как сегодня мы дружим а завтра никто не знает, что это должно быть, решение общего собрания или отдельный договор или еще что?
, вопрос №4991993, Сергей Смирнов, с. Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Хочу задать вопрос по ответственности родственников пациента и самого пациента при лечении.
Постараюсь кратко описать предысторию.
Мой отец болен с 2006г.
В 2006г операция проведена в Брянске - удаление доброкачественной опухоли головного мозга (после рост продолжился).
В 2014г операция по частичному удалению опухоли, по квоте, проведена в г. Москва. (после, рост опухоли продолжился)
В 2019г я его прописала в г. Москва, это позволило отцу лечиться в Москве.
С 2019г, он, постоянно проживая своём доме с женой (моей матерью), в Брянской области, регулярно приезжал в Москву для проведения лечения (облучение, тормозящее рост опухоли).
В 2026г врачи поставили 3ю стадию злокачественности опухолей головного мозга (они стали активно расти). Он поставлен на учёт к онкологу. Сейчас он в процессе прохождения противоопухолевой таргетной терапия (раз в 2 недели капельницы). В облучении пока отказано.
Так же отец имеет болезнь Паркинсона, в связи с этим немобилен с начала 2026г (с трудом садится, стоять не может, самостоятельно себя не обслуживает). При этом, он в здравом рассудке. Несмотря на то, что ему показано движение для улучшения состояния при заболевании Паркинсона, и он способен к реабилитации, двигаться он не хочет.
Отец продолжать лечение отказывается, и в случае попытки провести следующую процедуру в ЦАОП обещает сопротивление. Мы (я - его дочь, моя мать - его жена, кто занимается его лечением), тоже очень устали: нам обеим запрещено в силу наличия своих заболеваний подъём тяжестей, а перевозка для лечения, перемещение практически неподвижного человека в место лечения довольно сложно. Конца маршрута лечения отца пока не видно.
Я понимаю, что рано или поздно силы у всех продолжать бороться иссякнут, и мы будем вынуждены это прекратить и остановиться.
Вопросы:
Может ли пациент вообще отказаться от дальнейшего лечения? Нужен ли какой-то документ, подтверждающий, что это его воля? Какую ответственность несут родственники немобильного, больного раком пациента?
Если смерть такого пациента происходит не по прописке/месту лечения, что за это грозит?
Какие юридические риски вообще есть в таких ситуациях?
, вопрос №4991957, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.