Скажите пожалуйста никаких проблем не будет?

Здравствуйте. У меня внж и я покинула территории РФ 14.08.2021 в 18.00. Вернусь обратно 13 февраля. Скажите пожалуйста никаких проблем не будет ?

, Фариза, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не будет проблем.

Согласно подпункта 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ВНЖ аннулируется, если иностранный гражданин:

 находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года,

Календарный год- период времени с 1 января по 31 декабря, календарный год имеет порядковый номер (ст.2 ФЗ «Об исчислении времени»)

в 2021  календарном году вы были за пределами РФ четыре с половиной месяца.

в 2022 календарном году- планируете быть за пределами РФ менее полутора месяцев, у вас даже еще лимит- 4,5 месяца на 2022 календарный год

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Фариза
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное.