Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение пдд

Здравствуйте!Помогите пожалуйста в разрешении спорной ситуации по пдд.Я двигаясь по главной дороге уходящей направо не включил правый поворот,так как двигался в правом ряду посчитал ,что не создал аварийной ситуации не включив поворот,но за поворотом меня остановили сотрудники ГИБДД и заявили ,что я нарушил пдд не включив поворот.Дорога уходя направо,тут же уходит влево,значит мне выходит тут же надо включить левый поворот,глупость какая то ,я оспорил этот вопрос с сотрудниками не согласившись со штрафом.Сотрудники заявили ,что к главной дороге слева от меня примыкает второстепенная поэтоу я должен включить правый поворот,я согласился,что если бы я двигался по левой полосе то мог бы повернуть или налево на второстепенную или направо в любом случае должен был бы включить поворот,но так как я двигался по правой полосе по главной то никуда как направо мне не повернуть ,следовательно я не создал аварийной ситуации и никого не ввел в заблуждение.Рассудите ситуацию,пожалуйста..

06 Декабря 2013, 13:20, вопрос №318596 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Правила дорожного движения:

    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    ...

    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

    Вы не правы, сотрудники — правы.

    06 Декабря 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats