8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая дс снимать часы с воспитателя, если воспитатель уходит домой после того как забрали последнего ребёнка из его группы?

Имеет ли право заведующая дс снимать часы с воспитателя, если воспитатель уходит домой после того как забрали последнего ребёнка из его группы?

, Марина, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина. В трудовом договоре, заключенным между воспитателем и руководителем учреждения указан режим работы, оплата, как правило, повременная, то есть установлено определённое количество часов в день, которое работник должен отработать. Работник обязан соблюдать данный режим работы.

Если всех детей забрали, например к 15.00, а рабочий день воспитателя до 17.00, то с 15.00 до 17.00 воспитатель не может самовольно покинуть своё рабочее место.

Работодатель, установив факт отсутствия на работе в рабочее время, имеет право установить оплату за фактически отработанные часы. Более того, работодатель имеет право привлечь работника к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
, вопрос №4849542, Романов Андрей Валентинович, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на пенсию по выслуге лет, если после проведения плановой переаттестации он признан не соответствующим занимаемой должности.
, вопрос №4848473, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли у меня шансы с ним судиться?
Здравствуйте, у меня ребёнок 3 года попала под машину. Стояла с мамой, держала за руку, перед проезжей частью вне пешеходного перехода и в момент проезда авто, ребёнок то ли споткнулся, или прыгнула в сторону машины.Удар пришёлся в заднее левое крыло. У ребёнка открытый перелом берцовой кости со смещением. Водитель вышел из машины, но пока ребёнка понесли на рентген в медцентр, он уехал, после утверждает, что поехал припарковать авто, чтобы не мешать. Могу ли я подать в суд,чтобы получить компенсацию какую-либо? Мне утверждают, что если докажут, что ребёнок прыгнул сам в заднюю часть авто и у водителя не было возможности остановиться, то мне ничего не возместят. Есть ли у меня шансы с ним судиться? Также водитель говорит, что в медцентре нас не нашел и поехал сам в ГИБДД
, вопрос №4846628, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2022