Или нужно еще какие то документы сделать, что бы обезопасить себя?
Доброго времени суток! Ситуация такая. Квартира куплена в ипотеку в браке. Долей не выделялось, я собственник. Платил я, жена находилась и по настоящее время находится в декретном отпуке. Сейчас разводимся. Решил продать квартиру, нотариальное согласие супруги на сделку получено. С этих денег закрываю ипотеку, ну и какая то часть остается. Достаточно ли этого согласия, в случае если она вдруг захочет подать иск о разделе имущества и получить половину денег с продажи квартиры? Или нужно еще какие то документы сделать, что бы обезопасить себя?
Если сделка по отчуждению квартиры пройдет в период брака, когда Вы вели совместное хозяйство, то оснований для её оспаривания и требования половины стоимости квартиры нет, поскольку согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ: