Куда обратится и на основании какой статьи?

Здравствуйте! Моя фотография в инстаграмме в группе воришки. Группа и сообщество отказали в удалении публикации. Куда обратится и на основании какой статьи? Не знаю, кто автор фото. Сделано без моего согласия Спасибо!

, Инна, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Инна, как вариант, можно пожаловаться непосредственно в самом приложении администратору или выйти в суд с иском о защите чести и достоинства.

Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Роскомнадзор отказал, только в судебном порядке

А в инстаграмме написать жалобу не хотите? Они блокируют публикации и аккаунты.