Есть ли возможность сделать иск меньше?

Добрый день. Хотелось бы узнать,суть ситуации:моему отцу присудили иск 3.000.000(иск заявили родственники погибшего человека) Он отбывает наказание в Ик. Есть ли возможность сделать иск меньше?

Почему когда происходят несчастные случаи(падение самолетов и тд) -то государство выплачивает семьям погибших только 1.000.000?

, Даша, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Даша.

Нужно было перед адвокатом отца поставить задачу максимально снизить размер выплат родственникам погибшего. Сейчас это сделать намного сложнее.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья здравствуйте!

Размер иска можно уменьшить путем подачи кассационной жалобы в вышестоящие судебные инстанции. В принципе суды на это могут отреагировать. Но рекомендую обращаться к юристу, или адвокату для составления квалифицированной кассационной жалобы.

Надеюсь мой ответ помог вам.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Даря! Да возможно, нужно обжаловать в судах вышестоящих инстанций, нужна помощь обращайтесь в чат…