Студент медицинского колледжа, Сестринское дело (4 курс), просить администрацию выдать сертификат "младшая медицинская сестра" , администрация отказывается основываясь на том, что студент сдал ПМ 04 в другом колледже (на 3 курс студент перевёлся из другого колледжа), является ли данное основание правомерным (ни в уставе данного образовательного учреждения ни в законодательной базе такой информации нет). И на каких законах, приказах, и других правовых актах основывается, данный запрос.
Проверьте все ли правильно и не чего ли не забыто
В МФЦ «Мои Документы»
От: М.В
Проживающей по адресу: …
Телефон:….
ЗАЯВЛЕНИЕ
о назначении выплат и предоставлении мер социальной поддержки
Я,М.В, мать Е.Д,06.08.2025 года рождения, совместно с моим несовершеннолетним ребёнком, обращаюсь за назначением всех полагающихся выплат и предоставлением льгот, установленных для членов семьи погибшего участника специальной военной операции (СВО).
1. Основания для обращения:
Отец моего ребёнка,Д.В, 07.05.2006 года рождения, 23.07.2025 года погиб при исполнении обязанностей военной службы в н.п. Поповка Краснояружинского района Белгородской области.
22.06.2025 я обратилась в суд с заявлением об установлении отцовства.
По результатам молекулярно-генетической экспертизы (ДНК-тест от 20.04.2026) и судебного разбирательства, вступившим в законную силу 01.06.2026, отцовство Д.В в отношении моего ребёнка, Рябыкиной, Е.Д установлено в судебном порядке.
2. Правовое обоснование:
На основании вступившего в законную силу 01.06.2026 решения Астраханской области по гражданскому делу № 2-53/2026, я (мать) и мой несовершеннолетний ребёнок официально признаны членами семьи погибшего участника СВО.
Данное право на социальную защиту и материальную поддержку гарантировано совокупностью норм законодательства РФ, а именно:
* Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
* Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
* Семейным кодексом РФ.
* Изменениями, внесёнными Федеральным законом от 03.04.2023 № 106-ФЗ (вступают в силу с 1 января 2026 г.).
3. Прошу:
На основании вышеизложенного,
ПРИЗНАТЬ меня, М.В, и моего ребёнка Е.Д членами семьи погибшего участника СВО Д.В
НАЗНАЧИТЬ И ВЫПЛАТИТЬ следующие меры социальной поддержки:
А. Выплаты:
1. Все полагающиеся единовременные выплаты в связи с гибелью (смертью) участника СВО (включая федеральные, губернаторские, президентские, страховые и иные пособия).
2. Страховую пенсию по случаю потери кормильца на имя моего ребёнка (с даты его рождения — 17.06.2025).
3. Страховую пенсию по случаю потери кормильца на моё имя (как неработающей матери, осуществляющей уход за ребёнком до 14 лет).
4. Ежемесячную денежную компенсацию (ЕДК) на меня и моего ребёнка.
5. Ежемесячное пособие на ребёнка, установленное для детей погибших участников СВО.
Б. Льготы:
1. Жилищно-коммунальные: компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%, освобождение от пеней за просрочку оплаты ЖКХ и взносов на капитальный ремонт.
2. Медицинские: бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам (для детей до 6 лет), первоочередное получение путёвок в санаторно-курортные организации и оздоровительные лагеря для ребёнка.
3. Образовательные: приоритетное зачисление моего ребёнка в дошкольные образовательные учреждения, школы, вузы; предоставление места в общежитии; право на получение материальной помощи от вуза.
4. Налоговые:
* Освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц (на один объект каждого вида).
* Льготы по транспортному налогу (на одно транспортное средство мощностью до 150 л.с.) и земельному налогу (вычет с кадастровой стоимости 6 соток одного земельного участка) в соответствии с законодательством Астраханской области.
На основании вступивших в силу изменений в законодательстве о кредитных каникулах и списании долгов семей погибших участников СВО,
РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС о полном списании моих кредитных обязательств, возникших до момента гибели участника СВО (до 23.04.2025).
4. Приложения:
1. Копия моего паспорта.
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка.
3. Копия решения Икрянинского районного суда Астраханской области от 30.04.2026 по делу № 2-53/2026 (с отметкой о вступлении в законную силу).
4. Копия справки о гибели (смерти) военнослужащего.
5. Документы, подтверждающие участие погибшего в СВО.
6. Реквизиты моего личного банковского счёта для перечисления выплат.
7. Реквизиты номинального банковского счёта ребёнка для перечисления выплат на его имя.
8. Копия моей трудовой книжки.
9. Копия кредитного договора.
10. Справка из ФНС о снятии с учета как самозанятая.
11. Справка о составе семьи.
12. Справка о доходах за последние 12 месяцев.
5. Важное уведомление о порядке рассмотрения:
Информирую, что в соответствии с ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», я даю согласие на обработку персональных данных и требую предоставить официальный письменный ответ по результатам рассмотрения моего заявления в установленные законом сроки. Устные разъяснения сотрудников не являются официальным ответом.
[Дата]
[Подпись] / [Расшифровка подписи]
, вопрос №4948355, Мира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Мне вот на днях выдали сертификат на жилье
Но женщина по желищнам делам говорит
Да деле могут отказать
А как могут отказать если вручение было
И предлагает какой то документ купить
За 800 т
Она мне сказала что я не прохожу по доходам
За год у меня там четыре графы стоят пустыми
Так как я в декрет ушла было
А так все документы в порядке
И комиссия одобрила и органы опеки заключение написали
А они уже сами нашли квартиру за 3 миллиона и 800 просят
, вопрос №4948084, Регина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 2015 году купила квартиру 74,7 кв м за 460000 внеся мат капитал 453000 доли не выделила. В 2021 году дом пошёл под снос и администрация выдала взамен квартиру в новостройке 66,3 кв м. Сейчас планирую продать квартиру и купить по месту жительства. Как правильно сделать? И есть ли вариант вместо выделения долей детям положить им деньги на счет
, вопрос №4947698, Любовь, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, доучиваюсь на втором курсе колледжа, хочу перевестись в другой колледж на начало второго курса, то есть заново пройти второй курс, специальность совершенно другая ( учусь на специалиста по адаптивной физкультуре, хочу перевестись на бухгалтера) если переведусь то закончу по времени точно также. Хотел бы узнать насчет отсрочки, и как вообще проходит процедура перевода, заранее спасибо
, вопрос №4944199, Артём, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.