8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, человек которому я отдавал деньги по расписке, скончался, а расписка находится у него, по ней у

Здравствуйте, человек которому я отдавал деньги по расписке, скончался, а расписка находится у него, по ней у нас уже просрочка и проценты, но мы в устной форме договорились, что я просто буду платить по фиксированной сумме в месяц пока долг не кончится а расписку порвём после полной выплаты. У него есть сестра, подскажите может она взять расписку сказать что я ничего не платил и вместе с процентами у меня весь долг опять потребовать?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Да сестра может так сделать, но если вы платили, то в любом суде сможете доказать факт оплаты. А так лучше вам сразу обговорить с ней о дальнейшей оплате долга и переписать расписку с указанием суммы на текущий момент. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли расписка какой то вес если она не заверена нотариусом или ещё кем нибудь
Произошла ситуация с займом денег у меня как у физического лица , человек который занимал написал расписку что обязуется вернуть к 31 декабря. Недавно узнал от него что отдавать он не собирается . Имеет ли расписка какой то вес если она не заверена нотариусом или ещё кем нибудь. И при условии подачи в суд , какие к нему применяться санкции
, вопрос №3151098, Иван, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Я человеку должна и отдаю деньги а он а соц сетях вот что пишетВнимание всем кто знает Марию Лапину
Я человеку должна и отдаю деньги а он а соц сетях вот что пишетВнимание всем кто знает Марию Лапину (Кондакова), ни в коем случае с ней не общайтесь и тем более не давайте этой аферистке денег в долг!!! Эта тварь занимает и не отдаёт деньги и ей похую что они нужны крайне срочно! Будьте с ней осторожны друзья.
, вопрос №3166513, Мария, г. Москва
Наследство
Чуть больше года назад я похоронил своего Дядю после него остались документы а вернее расписка, он занимал
Здравствуйте, ситуация такая... Чуть больше года назад я похоронил своего Дядю после него остались документы а вернее расписка, он занимал человеку большую сумму денег на строительство магазина, и по сей день этот человек не отдает деньги, есть расписка и постановление суда, суд обязал ее выплатить сумму а она всё равно не возвращает, что мне делать с этим? Но ещё не так просто, после смерти Дяди в право наследства вступила моя мама, но она тоже умерла, за ней я не вступал в наследство, подскажите что делать?
, вопрос №3200536, Максим, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что делать, если заняла человеку деньги в долг, а расписку не составила, и он не отдаёт деньги, говорит я тебе ничего не занимал?
Здравствуйте, что делать, если заняла человеку деньги в долг, а расписку не составила, и он не отдаёт деньги, говорит я тебе ничего не занимал?
, вопрос №3217842, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли вернуть денежные средства по закону, если человек, который давал деньги физически не мог ни чего сделать, так как находился в тюрьме
Скажите пожалуйста, есть ли срок давности долговой расписки сделанной в начале 2017 года (с датой выплаты денежных средств), если человек который давал деньги в долг под залог квартиры сел в тюрьму на более чем три года? (точнее 5 лет ) Возможно ли вернуть денежные средства по закону, если человек, который давал деньги физически не мог ни чего сделать, так как находился в тюрьме? (То есть имеется долговая расписка, есть видео подтверждение передачи денег). Пытался выйти с ним на связь, он заблокировал меня.
, вопрос №3364278, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2022