Здравствуйте, человек которому я отдавал деньги по расписке, скончался, а расписка находится у него, по ней у

Здравствуйте, человек которому я отдавал деньги по расписке, скончался, а расписка находится у него, по ней у нас уже просрочка и проценты, но мы в устной форме договорились, что я просто буду платить по фиксированной сумме в месяц пока долг не кончится а расписку порвём после полной выплаты. У него есть сестра, подскажите может она взять расписку сказать что я ничего не платил и вместе с процентами у меня весь долг опять потребовать?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Да сестра может так сделать, но если вы платили, то в любом суде сможете доказать факт оплаты. А так лучше вам сразу обговорить с ней о дальнейшей оплате долга и переписать расписку с указанием суммы на текущий момент.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!